Data

Google Fusion Tables (Сводные таблицы Гугла)

Пробую вставить в жж и в отдельный блог результаты представления данных при помощи Google Fusion Tables: ссылка на таблицу, ссылка на карту.
Правильная ссылка для редактирования данных.

CO2_emission

Попутно выяснила, что и в жж, и в WordPress не поддерживается тэг iframe.
Неприятно, однако!

Идея использования Google Fusion Tables заключается в том, чтобы освоить инструмент для совместной деятельности (нашей группы из коллективного блога, посвященного журналистике данных) при обработке базы данных на примере данных по выбросу CO2 в атмосферу.
Пока что я загрузила в гугл-таблицы данные, представленные ООН.

Vía Ирина Радченко: http://iradche.livejournal.com/22413.html

1 ответ »

  1. вордпресс (который .ком, естественно) поддерживает iframe (в частности, он умеет вставлять гугл-таблицы), но в узко ограниченном числе случаев. поэтому с интерактивной инфографикой тут не развернешься. её из бесплатных лучше на тумблер или блогспот.
    кстати, странно, что Википедия приводит данные только (и именно) за 2008 г., хотя на ООНовском сайте, насколько я помню, они как минимум до 2009.

    Нравится

    • На тумблере все весьма грустно с интерактивностью.

      Думаю, что надо добавить в эту таблицу данные из других источников.
      Я расшарила доступ к таблице для тебя и для Кристины.

      Нравится

      • ага, помню.
        про тумблер знаю только, что один начинающий дата-журналист http://robgrantjournalist.wordpress.com/ его весьма энергично использует http://robgrantjournalist.tumblr.com/
        про блогспот знаю по своему опыту, что по крайней мере гугловизуализации он нормально публикует. с визуализацией Tableau Public, правда, был косяк (не знаю, с чем связанный).
        да, туда можно как минимум закинуть данные EIA. займусь на досуге)

        Нравится

Оставьте комментарий